Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

«Регистрация девятиклассников на участие в ГИА-9 в 2023 году»


30.12.2022

«Регистрация девятиклассников на участие в ГИА-9 в 2023 году»

На территории Белгородской области началась регистрация на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в 2023 году. Для участия в ГИА-9 обучающимся необходимо подать заявление в образовательную организацию, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно.

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена: русский язык и математика (обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору участников по двум учебным предметам из числа школьных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения ГИА-9 в 2023 году. Проведение экзаменов для выпускников 9 классов разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).