Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

Первые шаги Школы юного блогера


05.04.2021
Первые шаги Школы юного блогера

Первые шаги Школы юного блогера

С августа 2020 года стартовал региональный проект «Школа юного блогера».

Школа юного блогера – это развивающий курс для подростков 12-15 лет, мечтающих стать лидером мнений, харизматичным и интересным блогером. Это воплощение мечты стать популярным! Навыки самопрезентации, которые так важны в современной жизни, умение красиво писать и говорить, не бояться публичных выступлений, освоение современных технологий, общение и новые знакомства, группа единомышленников. За это время 128 обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области прошли обучение по программе «Юный блогер».                 

По итогам обучения каждый юный блогер смог овладеть знаниями и навыками для успешной деятельности в сфере информационных технологий: «Блогерство как современная форма ораторства» (основы ораторского искусства), «Блогер – журналист 21 века» (основы журналистики), «Блогерство – территория медиатворчества» (основы съёмки и видеомонтажа).

Для организации работы Школы в социальной сети была создана региональная группа https://vk.com/bloggerschool_31.

За это время ребята приняли участие в работе дистанционных площадок и узнали всё о блогерстве в социальной сети TikTok, как с помощью платформы Canva создать красивые дизайны, как снимать видео на смартфон.

В муниципальных территориях области прошли 22 интерактивные площадки по популяризации социального блогерства. Для участников площадки «Добрый блогер» были организованы и проведены мастер-классы по созданию и ведению личных блогов в социальных сетях, стандартам оформления хештегов, эмодзи при написании постов, правилам культуры и логики речи, основам фото- и видеосъёмки, ораторского искусства и актёрского мастерства; тренинги на командообразование, на развитие навыков самопрезентации, встречи с начинающими блогерами, обучающимися – участниками регионального проекта «Создание школы юного блогера», которые рассказали о своих блогах, общественных делах, добрых поступках, о том, как они используют социальные сети в своей деятельности, ответили на вопросы.

В целях расширения знаний по созданию качественного контента в социальных сетях TikTok и Instagram; выстраивания коммуникаций в социальной сети «ВКонтакте и на платформе Youtube для обучающихся был организован просмотр курса от фонда знаний А.В. Скоча «Продвижение в социальных сетях» (спикер курса Федотов А.Б.).

С целью участия в региональном конкурсе «Юный блогер Белогорья»

ребята совместно со своими наставниками активно работают в группе для участия над темой исследования по направлениям: социальное, экологическое, событийное, спортивно-оздоровительное, культурное, патриотическое; донорство, медиа.

Формирование навыка излагать мысли, красиво говорить, не бояться камеры; формирование интереса к истории родного края; знакомство с полезным и безопасным интернетом – практическая работа при наполнении контента для участия в конкурсе. 

Итоги конкурса будут уже подведёны в декабре на региональном фестивале «#МыБлогеры».

wOjpcDJrDnY.jpg