Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

Проект «Проведение оценочных процедур на основе регионального банка заданий, размещенного в ИСОУ «Виртуальная школа».


15.12.2020

Проект «Проведение оценочных процедур на основе регионального банка заданий, размещенного в ИСОУ «Виртуальная школа».

Целью проекта является: к концу декабря 2022 года внедрить систему по автоматизации, сбору, хранению и обработке информации об образовательных достижениях обучающихся на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования при проведение оценочных процедур (диагностических проверочных работ: школьного, муниципального, регионального уровней) для не менее 60% общеобразовательных организаций области.

Создание модуля «Диагностические работы» в ИСОУ «Виртуальная школа», включающего «закрытый» актуальный региональный банк заданий позволит получать объективные результаты по итогам выполнения диагностических работ.

С целью формирования «закрытого» актуального регионального банка заданий будет создана рабочая группа экспертов из числа учителей-предметников. Все разработанные задания пройдут экспертизу на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

Созданный банк заданий будет храниться в ИСОУ «Виртуальная школа». Он позволит формировать диагностические работы по предмету, учебно-методическому комплексу, классу, формировать многокомплектные диагностические работы.

Работа с модулем «Диагностические работы» позволит сократить время на обработку результатов, получить статистико-аналитический отчет, а так же сохранить результаты на протяжении 1 года.