Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

Стартовал досрочный этап ЕГЭ—2018


21.03.2018
Стартовал досрочный этап ЕГЭ—2018

Стартовал досрочный этап ЕГЭ—2018

В ППЭ 102 гимназия №3 Белгорода. Досрочный этап ЕГЭ сюда приехали белгородцы, а также ребята из Белгородского, Красногвардейского и Шебекинского районов.

«Я учусь в Белгородском педагогическом колледже, сегодня буду сдавать информатику. Мне экзамен нужен для того, чтобы поступить в институт в Питер. Планирую стать документоведом», — поделилась планами на будущее Сандра Ларина.
Заявления на участие в ЕГЭ по информатике досрочного периода подали около 2,7 тысячи человек по России. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На её выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Набрать нужно было минимум 40 баллов.

«Я хочу стать менеджером по строительству, поэтому сдаю ЕГЭ по географии. Буду поступать в технологический университет. Задания, конечно, сложные, но всё можно сдать, если готовиться заранее», — рассказал студент Белгородского строительного колледжа Виталий Азизов.
Экзаменационная работа по географии состоит также из двух частей, но включает в себя 34 задания. Её нужно написать чуть быстрее — за 3 часа, а установленный минимальный балл равен 37.

Свои результаты участники госэкзаменов узнают не позднее 4 апреля. Стоит отметить, что изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ—2018 несущественные, в некоторых уточнены формулировки отдельных заданий. Минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата о среднем общем образовании и поступления в организации высшего образования, остались без изменения.

«Экзамены начались штатно, печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях прошла успешно, ни одного сбоя нет. К технической составляющей, организации пунктов проведения экзаменов замечаний у общественных наблюдателей тоже нет», - сообщил на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.