Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

Апробация открытого банка оценочных средств по русскому языку

23.09.2019

С 23 по 26 сентября 2019 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016 - 2020 годы в целях совершенствования норм и условий для полноценного функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения народов России обучающиеся образовательных организаций Белгородской области примут участие в апробации открытого банка оценочных средств по русскому языку.

Открытый банк оценочных средств по русскому языку включает более 10000 заданий и 58 контрольных измерительных материалов. Задания и контрольные измерительные материалы открытого банка разрабатывались с учетом возможности их использования в рамках мониторинга реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования по русскому языку, выявление соответствия результатов образовательного процесса требованиям ФГОС.

Успешно проведенная апробация и последующий анализ ее результатов будут являться залогом создания качественного измерительного инструмента для оценки качества образования по русскому языку!