Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

Новости

RSS
15.12.2020

Формирование механизмов оценки качества образования на основе практики международных исследований

В рамках реализации проекта «Формирование механизмов оценки качества образования на основе практики международных исследований». Организовано и проведено совещание по разработке в общеобразовательных организациях «дорожных карт» по подготовке к всероссийским проверочным работам, организован и проведен обучающий семинар по вопросу подготовки специалистов, привлекаемых к оценке качества образования, к всероссийским проверочным работам и международному исследованию  PISA.

15.12.2020

Формирование индивидуального цифрового портфолио обучающегося (от дошкольного до среднего общего уровня)

В рамках реализации проекта «Формирование индивидуального цифрового портфолио обучающегося (от дошкольного до среднего общего уровня)» проведен первичный опрос среди не менее 2200 родителей (законных представителей) по вопросу внедрения модуля «Портфолио» на уровне дошкольного образования. Организована работа по заполнению в ИСОУ «Виртуальная школа» цифрового портфолио обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций.

06.12.2020
«Лучший проект года - 2020»

«Лучший проект года - 2020»

С 7 декабря 2020 года по 25 января 2021 года жители Белгородской области могут проголосовать за лучший проект года на портале «Народная экспертиза» (https://narod-expert.ru). Конкурс призван поощрить создателей лучших проектов, а также привлечь внимание общественности и специалистов.

15.10.2020

«Портфолио» в ИСОУ «Виртуальная школа»

В рамках реализации проекта «Формирование индивидуального цифрового портфолио обучающегося (от дошкольного до среднего общего уровня)» согласовано техническое задание на создание модуля «Портфолио» в ИСОУ «Виртуальная школа» на уровне дошкольного образования и на уровне общего образования, включающего сведения о траектории развития обучающегося. В настоящий момент осуществляется разработка функционала модуля «Портфолио»

28.09.2020

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» проведет ряд видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах ЕГЭ-2021.

Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube по следующим ссылкам:
• ВК: https://vk.com/rosobrnadzor
• Youtube: https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor/
Трансляции будут проходить в 11:00 по московскому времени согласно графику.

15.09.2020

Формирование механизмов оценки качества образования на основе практики международных исследований

В рамках стратегии «Доброжелательная школа» ОГБУ «БелРЦОКО» приступает к реализации проекта «Формирование механизмов оценки качества образования на основе практики международных исследований».
Цель данного проекта: к концу 2021 года снизить количество общеобразовательных организаций Белгородской области, показывающих необъективные результаты по итогам всероссийских проверочных работ, на 67%.

15.09.2020

Автоматизация оформления медицинских справок в общеобразовательных организациях области

В рамках реализации стратегии «Доброжелательная школа» ОГБУ «БелРЦОКО» реализует проект «Автоматизация оформления медицинских справок  в общеобразовательных организациях области». Реализованный механизм интеграции «ТМ:МИС» и ИСОУ «Виртуальная школа» позволит на основании данных полученных из «ТМ:МИС» формировать амбулаторный талон с датой открытия, закрытия, а так же со сроком освобождения от занятий физической культурой в личном кабинете обучающегося.

10.09.2020
14-27 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдет «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект»

14-27 сентября 2020 года в Российской Федерации пройдет «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект»

В Российской Федерации в период с 14 по 27 сентября 2020 года проводится образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект» (далее - Урок).
Цель Урока – рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области. Обучающиеся с 1-го по 11-й классы могут пройти уроки дистанционно при поддержке родителей и учителей.

14.07.2020

Об организации работы конфликтной комиссии при проведении единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2020 году

Приказом департамента образования Белгородской области от 10 июля 2020 № 1801 «Об организации работы конфликтной комиссии при проведении единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2020 году» утверждены:

Порядок подачи, отзыва апелляций участниками единого государственного экзамена и сроки рассмотрения апелляций конфликтной комиссией.

Форма апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ.

Форма апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Форма заявления об отзыве апелляции.

Порядок рассмотрения конфликтной комиссией апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Правила для участника ЕГЭ в случае его присутствия на заседании конфликтной комиссии

Пункты дистанционного участия в заседаниях конфликтной комиссии.

18.06.2020

Утверждено расписание ЕГЭ-2020 и особенности его проведения в текущем году

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом.

ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.

В соответствии приказом, основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена  29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры.

15.06.2020

Единое портфолио ребёнка

Целью разработки модуля «Единое портфолио ребёнка» является предоставление возможности Региональным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления отслеживать траекторию развития ребенка с раннего возраста до поступления в профессиональные образовательные организации и выявлять направления реализации внеурочной деятельности в школе на основании данных портфолио.

10.06.2020

Развитие внутренней системы оценки качества образования в рамках проекта «Формирование механизмов оценки качества образования на основе практики международных исследований»

В рамках реализации проекта «Формирование механизмов оценки качества образования на основе практики международных исследований» планируется развитие внутренней системы оценки качества образования в части проведения всероссийских проверочных работ с учётом методологии международного сопоставительного исследования PISA.

05.06.2020

Автоматизация оформления медицинских справок в общеобразовательных организациях области

В рамках реализации стратегии «Доброжелательная школа» ОГБУ «БелРЦОКО» реализует проект «Автоматизация оформления медицинских справок в общеобразовательных организациях области». Реализованный механизм интеграции «ТМ:МИС» и ИСОУ «Виртуальная школа» позволит на основании данных полученных из «ТМ:МИС» формировать амбулаторный талон с датой открытия, закрытия, а так же со сроком освобождения от занятий физической культурой в личном кабинете обучающегося.

25.05.2020

ТЕМЫ СОЧИНЕНИЙ

153.Разделяете ли Вы убеждение автора романа «Война и мир» в том, что для счастья человеку необходимы любовь и взаимопонимание близких?
248.Бывают ли в жизни безвыходные ситуации?
342.Почему люди иногда отвечают на добро злом?
444.Что значит смиряться?
547.Каков, по-вашему, идеал матери?

12.05.2020

Разработка и внедрение стандарта модели информационно-коммуникационного пространства образовательных организаций

В рамках реализации проекта «Разработка и внедрение стандарта модели информационно-коммуникационного пространства образовательных организаций» Проведено обследование пилотных образовательных организаций на соответствие методическим рекомендациям и ГОСТам, разработаны цифровые паспорта образовательных организаций в соответствии с Министерством просвещения и Министерством цифрового развития, разработаны паспорта в электронном виде структуры кабельных сетей в образовательных организациях.

30.04.2020

О переносе сроков проведения итогового сочинения (изложения) на территории Белгородской области

На основании письма Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.04.2020 г. № 03-55 сообщаем, что итоговое сочинение (изложение), запланированное на 6 мая 2020 года, проводиться не будет.

27.04.2020
«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

«ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

2019 году Генеральной Прокуратурой РФ совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы « Вместе против коррупции!».

20.04.2020
Педагогический эдутон «Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки»

Педагогический эдутон «Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках деятельности направления «Социальные проекты» осуществляет поддержку проекта «Конструктор образовательных ресурсов» и организует проведение педагогического марафона Эдутон «Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки» с 16 апреля по 29 апреля, основная цель которого – обмен методиками преподавания, апробированными на личном опыте спикеров, обзор кейсов использования образовательных технологий в онлайн-обучении, сервисная поддержка педагогического сообщества.