Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
308010, Белгородская область,
Белгород, ул. Кутузова 19


Тел. +7 (4722) 35-76-59
e-mail: belrcoko@belregion.ru
vk2.pngГруппа VK

14 февраля 2019 года на территории Белгородской области состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся IX классов, экстернов

14.02.2019
14 февраля 2019 года на территории Белгородской области состоялось итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся IX классов, экстернов

Количество участников ИС запланированное – 14767 человек. Из них участвовало 14689 обучающихся, 78 – не явилось. По предварительной информации справились с процедурой (получили «зачет») 14663 участников, что составляет 99,8 % от все участвовавших. 26 участников получили «незачёт».






Итоговое  собеседование  по русскому  языку  как допуск  к  итоговой  аттестации   -  испытание, которое  проводилось впервые. Конечно,  для нас, нынешних девятиклассников, это было волнительное  мероприятие. Мы  долго готовились, изучали  структуру   собеседования,  пытались понять, что в нем  является  главным  для   нас.  Дело в том,  что, готовясь к   ОГЭ,    привыкаешь работать  в основном  с письменными заданиями, а собеседование  заставило вспомнить о важности устной  речи. Именно   правильная,  выразительная  и   логичная  речь была  целью  этого испытания.    При ответе я  очень  старалась говорить  грамотно,  не сбиваться  с мысли, произвести  хорошее впечатление. Я  волновалась напрасно.  Все  получилось хорошо, экзаменатор   внимательно  слушал  и   поддерживал меня  эмоционально. Сейчас,  когда  все  уже  позади,  я  думаю, что  этот экзамен помог  мне  понять,  как  важно уметь хорошо  говорить и как трудно этому учиться. Рузанова  Лана.  

13 февраля в нашей школе  проходило  итоговое  собеседование по русскому  языку в 9 классах. Естественно, все: и учителя, и  учащиеся, и родители -   очень волновались. Но благодаря  профессионализму наших  преподавателей  русского языка и литературы, а также  качественной предварительной  подготовке,  все  девятиклассники  хорошо представляли себе, как  проходит  этот экзамен.  Большую  роль в экзамене  играет собеседник. Его приятная  и  успокаивающая  речь   помогла преодолеть  волнение     и  прибавила решительности. Я  считаю   проведение   подобных испытаний правильным решением. В наше  время  дети  гораздо  реже  общаются   со сверстниками,  не умеют вести диалог, а необходимость  пройти   собеседование   заставляет  нас  больше  внимания  уделять    развитию   своих коммуникативных навыков. Собакина Арина. 

Несколько  дней  назад  все  девятиклассники  страны  участвовали  в  допуске  в  ГИА, который проходил  в форме  итогового собеседования по русскому  языку. Многие  ребята  очень волновались. На своем примере  могу  сказать,  что  я  переживала  за результат, прочитала  много вариантов. Но сидя  на экзамене, понимаешь,  что первое  волнение  постепенно  уходит благодаря  спокойному и дружелюбному  отношению собеседника. Я считаю, что этот экзамен  нельзя назвать сложным, потому  что ученик  читает, пересказывает и говорит на своем родном языке. Именно  устный экзамен, по-моему,  проверяет  главные  умения – коммуникативные навыки. Тот, кто много читает, сочиняет и грамотно разговаривает, воспринимает собеседование  не как  экзамен, а как обычную беседу с учителем. Именно  чтение  литературы  помогает   пройти  это испытание с легкостью.     Будущим девятиклассникам  мы  желаем удачи. Бровченко Анастасия.